Skip to main content
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Ease-E+ 1

2019

1 599 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 10 jours ouvrés.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Contactez votre revendeur Giant. Le produit en question n’est actuellement plus disponible pour un achat en ligne mais nos magasins l’ont peut-être en stock.

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. Le marquage de vélo d'une valeur de 29,95€ est obligatoire depuis le 1er Janvier et sera réalisé par votre Giant Store.

Comparer

Partager

  • Giant SyncDrive Silent drive front hub motor
  • Giant PedalPlus 2-sensor technology
  • Giant EnergyPak 300 lithium-ion battery
  • Shimano Nexus 7 shifting
  • Automatic chain tension adjuster
  • Selle Royal comfort saddle
Caractéristiques techniques
MoteurGiant SyncDrive Silent drive front hub motor, 30Nm
CapteursGiant PedalPlus 2- sensor technology
CommandeGiant RideControl ONE
BatterieGiant EnergyPak 300, 36V Rechargeable Lithium-Ion
TaillesLDS: XS, S, M, L
CadreALUXX aluminum
FourcheALUXX aluminum
CintreAluminum
PotenceAluminum adjustable quill
Tige de selleAluminum
SelleSelle Royal Nuvola
PédalesAnti-slip
ManettesShimano Nexus 7sp RevoShift
FreinsLinear v-brakes
Leviers de freinTektro w/integrated bell
Cassette18T
ChaîneKMC X.8 w/chaintensioner
PédalierGiant aluminum 38T
Boitier de pédalierGiant PedalPlus BB sensor, cartridge
JantesGiant GX02 Double Wall Aluminum 622x19
MoyeuxGiant SyncDrive motor frontShimano Nexus 7 rear
RayonsStainless steel
PneusKenda K-west 622x37mm w/reflection
ExtrasGiant EnergyPak 4A charger
EclairageSpanninga Galeo LED frontSpanninga Solo LED rear
Porte-bagagesIntegrated aluminum
PoidsQuel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo est tout simplement de l’essayer.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

bike diagram
  XSSML
Longueur de tube de selle (mm) (inch)40015,745017,750019,755021,7
Angle de tube de selle (degrees)73,0°72,5°72,0°72,0°
Longueur du tube supérieur (mm) (inch)58022,859023,259023,260023,6
Longueur du tube de direction (mm) (inch)1606,31606,31807,12007,9
Angle du tube de direction (degrees)70,0°70,0°70,0°70,0°
Déport de fourche (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
Trail (mm) (inch)823,2823,2823,2823,2
Longueur des bases (mm) (inch)47618,747618,747618,747618,7
Stack (mm) (inch)57422,659223,359223,361124,1
Reach (mm) (inch)40315,939615,639815,740115,8
Largeur de cintre (mm) (inch)67026,467026,467026,467026,4
Longueur de potence (mm) (inch)903,5903,5903,5903,5
Longueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
Diamètre des roues 700c700c700c700c

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.